请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页 收藏本站 切换到宽版 切换风格
立即注册
 找回密码
 立即注册

!connect_header_login!

!connect_header_login_tip!

!header_login!

!header_login_tip!

查看: 19|回复: 0

魏亮-高淳当代人物

[复制链接] [view_bdseo_push]
发表于 2022-9-1 16:06:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
魏亮,男,汉族,1953年2月生,江苏南京高淳下坝人。1969年2月参加中国人民解放军。1970年加入中国共产党。上将军衔。
1969.02—1971.12,任浙江省军区守备第23团特务-士、班长、排长;
1971.12—1978.10,任浙江省军区宁波军分区政治部干部科干事;
1978.10—1979.06,任浙江省军区政治部干部处干事;
1979.06—1983.01,任南京军区政治部干部部干部离休科干事;
1983.01—1984.05,任南京军区司令部办公室秘书一科秘书;
1984.05—1985.08,任南京军区司令部办公室秘书一处副处长;
1985.08—1991.08,任南京军区政治部干部部预干处、科干处、调配处处长;
1991.08—1996.07,任南京军区政治部干部部副部长;
1996.07—1998.00,任第12集团军34师政治委员、师党委书记;
1998.00—2000.11,任第12集团军36师政治委员、师党委书记;
2000.11—2002.03,任第12集团军政治部主任、集团军党委常委;
2002.03—2004.06,任第12集团军副政治委员、集团军党委常委;
2004.06—2004.10,任江西省军区政治委员、省军区党委书记;
2004.10—2009.06,任陆军第26集团军政治委员、集团军党委书记;
2009.06—2010.07,任武警部队政治部主任、武装 部队党委常委;
2010.07—2012.10,任总政治部主任助理、总政治部党委委员;
2012.10—2016.02,任广州军区政治委员、军区党委书记。
2016.02—至今,任南部战区政治委员。
是党的-、十八大、十九大代表,中国共产党第十八届中央委员。2002年7月晋升为少将军衔,2009年6月改授武警少将 ,2010年7月晋升为中将军衔,2014年7月11日晋升为上将军衔。
生活圈制作

转载请说明出处,本文地址:http://www.szriders.com/thread-34471-1-1.html
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表